Тюменцы сняли две короткометражки

В Тюменской области школьники сняли два короткометражных фильма в рамках образовательной программы «Ноль плюс». Киносмены для ребят проходили в Тобольске и Тюмени.

Оба фильма смонтировали и распространили в интернете. Также картины планируют презентовать в детских кинофестивалях. В общей сложности проект «Ноль плюс» позволил школьникам создать более двадцати фильмов.

На летней многопрофильной смене для одаренных детей Тюменской области "Мы - будущее региона" подростки кинолаборатории создали фильм "Polly star и заветное желание". 


Кураторами смены выступили режиссер и оператор Артем Рич, руководитель рабочей группы по развитию детского творчества Общественной палаты Тюменской области Ирина Егорова, исполнительный продюсер Александр Школенко.

Ещё одной картиной участников смены стала короткометражка «Проснуться», в которой повествование идёт об индивидуальности человека, искусственном разуме и развитии высоких технологий.


Кроме того, ребятам удалось побывать в экспедиции на Алтае. Две недели подростки учились актёрскому мастерству и создавали под руководством московского сценариста и кинорежиссера Романа Трофимова короткометражный художественный фильм "Сказки у костра". Сейчас лента находится на стадии монтажа. Киносмены проводятся совместно с общественной палатой Тюменской области.

Источник: «Вслух.ру»
Оцените материал: