Тюменцев приглашают на КИТ-пикник

19 августа в парке «Заречный» для представителей креативных индустрий города пройдет второй КИТ-пикник.

Участников ждет большая программа с лекциями и мастер-классами по пяти направлениям: «Медиа», «Мода», «Дизайн», «Арт» и «Современные технологии».

На площадке «Медиа» расскажут все о видеоблогинге. Здесь ты узнаешь, как продвигать свой канал, научишься снимать и монтировать, а эксперт поучаствует в разборе твоей работы. Организатор площадки: рабочее пространство «Медиаполис».

Гости площадки «Мода» узнают о трендах мировых модных домов и получат возможность создать дизайнерскую вещь своими руками и сделать эскиз модной коллекции. Организатор площадки: швейный дом «Молоко».

На площадке «Современных технологий» участникам расскажут о мире роботов, также здесь можно будет посетить планетарий, интерактивные программы от «Открывашки», «FabLab ТюмГУ», «Атома» и «Формулы Нефтегаз». Также тюменцы смогут попробовать себя в пилотировании квадрокоптера. Организатор площадки: «FabLab ТюмГУ».

В шатре «Арт» соберутся скейтеры, стрит-арт художники, фотографы, танцоры. Здесь расскажут, как и зачем художники рисуют на стенах городов, а также пройдет мастер-класс по скетч-арту. Мастера граффити распишут несколько стен, после чего пройдет голосование за лучшую работу.

На площадке «Дизайн» разберут значения графического дизайна, с экспертом-графиком участники разработают логотип, образ или знак в формате игры. Организатор площадки: студия бренд-дизайна Lite Shop Design.

Вкусная еда, фотозоны и множество развлечений ждут гостей пикника. В программе — шоу вейкбордистов, гонки дронов, короткометражные видео в виртуальной реальности, а для любителей научного кино будет организован кинотеатр под открытым небом.

Вход: 250 руб.

Зарегистрироваться и купить билет можно по ссылке. Подробности в группе.

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: