Президент Федерации бокса Тюменской области рассказал о чемпионате УрФО

Один из организаторов чемпионата УрФО по боксу Евгений Михайлович Макаренко - президент Федерации бокса Тюменской области, заслуженный мастер спорта, чемпион России, чемпион Европы, чемпион мира и участник Олимпийских игр рассказал, как проходит подготовка к Чемпионату.

- Подходит ли Тюмень для проведения Чемпионата УрФО?

- Наши площадки подходят для проведения не только для чемпионата УрФО, но и Чемпионата России, тем более, опыт у нас имеется. В 2015 году мы провели крупную матчевую встречу по боксу, в 2016-ом - первенство России по боксу среди юниоров в центре дзюдо. У нас отличные площадки для проведения мероприятий и большего масштаба. Например, Чемпионатов Европы и мира. Я думаю, все впереди.

- Почему финал проводится в Грозном? Были другие варианты?

- Финал чемпионата пройдет в Грозном, потому что поступили заявки. Мы же пока только занимаемся подготовкой наших ребят. Чемпионат УРФО среди мужчин у нас проводится впервые. Проведение отборочного турнира было бы невозможно без поддержки организаторов: РОО «Новый поток» группы компаний «New Stream», Юрий Валерьевич Навражного, главного тренера Косенко Дмитрия Викторовича. Они помогают Тюменской Федерации бокса в развитии этого спорта и других видов единоборств: дзюдо, греко-римская борьба, смешанные единоборства. Когда есть поддержка можно проводить такие турниры. Чемпионат только начинается, и говорить о результатах мероприятия и их организации пока рано, но я думаю, у нас все получится.

- Как вы оцениваете силы тюменских боксеров?

- Достойно, ринг покажет. Ребята прошли 3 этапа сборов, чтобы попасть в сборную Тюменской области для взрослых. Команда получилась сильной, способной конкурировать на равных на чемпионатах России других регионов. Я думаю, нас ждет красивый, зрелищный бокс. Могу только пожелать боксерам честного и профессионального судейства, чистых побед и отличных результатов. А тем, кто станет победителями чемпионата, желаю показать отличный результат на чемпионате России.

Источник: Пресс-служба Федерации бокса Тюменской области.
Оцените материал: