В Тюмени пройдет неделя информационных технологий

11 сентября в тюменском технопарке начнется неделя информационных технологий с финала областного Чемпионата по робототехнике и программированию на кубок Губернатора Тюменской области. Учащиеся учебных заведений Тюменской области поделятся своими работами. 

12 сентября впервые в Тюменской области пройдут региональные робототехнические состязания «Кубок РТК: Тюмень». Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области стал официальным организатором соревнований в Тюмени, для чего была подготовлена одна из сложнейших и эффектных робототехнический трасс. Победители в конце года поедут представлять наш регион на федеральных соревнованиях в Москве. Поболеть за участников смогут все желающие.

В среду Тюмень ждет открытие выставки «Информационные технологии 2017» и форума «Электронное правительство - современный механизм управления регионом». В этот день все увлеченные ИТ-технологиями смогут принять участие в дискуссионных площадках, в рамках которых иностранные эксперты поделятся опытом в ИТ- сфере.

В течение двух дней работы Форума пройдут тематические круглые столы и дискуссионные площадки по информационной безопасности, созданию системы — 112, развитию региональной системы здравоохранения и другие.

Подробную программу можно найти на официальном сайте www.infotex72.ru

Участие в мероприятии останется бесплатным. Обязательна регистрация на официальном сайте www.infotex72.ru

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: