«Formula Neftegaz» отправилась на международные гоночные соревнования

Команда ТИУ «Formula Neftegaz» отправилась на международные гоночные соревнования FormulaStudentGermany2017, которые пройдут на трассе Formula1-Хоккенхаймринг с 8 по 13 августа. 

В Германию команда Тюменского индустриального университета отправилась с новым гоночным болидом, преимуществом которого стала принципиально новая кинематическая схема подвески. На инженерно-технических международных соревнованиях «Formula Tyumen-2017» в июле этого года болид команды «Neftegaz Engeneering» стал обладателем второго места.

Капитан команды Руслан Нубаев считает, что главная цель проекта «Neftegaz Engineering» в том, чтобы студенты 1-4 курсов научились применять свои знания на практике, в процессе обучения научились решать те проблемы, с которыми они могут столкнуться в реальной жизни.

«Проект ТИУ сейчас находится в стадии прорыва, с ним команда вышла на международные соревнования, которые проходят в Германии, из тысячи команд в него попали всего семьдесят, и мы в это число вошли, - рассказал Руслан. – Мы стараемся совершенствовать наш болид. В этом году нам стало комфортнее над ним работать, нам выделили инженерную аудиторию и лабораторию, где мы собираем болид. А также у нас есть пиар-отдел, который занимается продвижением проекта. Желание побеждать есть, а значит, все получится».

Во время соревнований команда будет защищать устные дисциплины: Cost Report (Егоров Сергей), Business plan (Басова Галина, Гангану Каролина), Design Report (Нубаев Руслан, Шкуркин Дмитрий, Гаджиев Магомедрашид, Ветошкин Юрий, Стольников Кирилл, Егоров Сергей). Одним из важных этапов этих соревнований является прохождение технической инспекции, которая включает в себя 6 тестов: безопасность, шасси, шум, устойчивость, торможение и скутениринг. Затем следуют динамические тесты: восьмерка, автокросс, ускорение, гонка на выносливость, экономия топлива.

Источник: Пресс-служба ТИУ

Оцените материал: