АРМИ-2017: Россия победила в «Инженерной формуле»

В Тюмени проходит финал международных соревнований АРМИ-2017. Сегодня участники соревнуются в категории  «Инженерная формула». Победителем стала команда Российской Федерации.

Это соревнования между воинскими профессиями, а также между военнослужащими одного направления подготовки как на территории нашей страны, так и с участием команд, приглашенных из других стран. Во всех Армейских играх в этом году принимают участие команды из 28 стран, но в частности у нас в Тюмени, кроме российской команды, принимают участие команды из Армении, Белоруссии и Узбекистана. Главная цель АрМИ – выявить лучшего.

Участникам предстояло оборудовать котлован расчетами МДК, засыпать траншеи расчетом БАТ, переместить и установить бревна расчетами ИМР и перевезти технику через водную преграду экипажами ПТС. Соревнования начались в 11:00 на учебном полигоне ТВВИКУ (оз. Андреевское).

На преодоление препятствий команды потратили менее 30 минут. Первое место заняла команда Российской Федерации, второе – команда Республики Беларусь, третье – команда ТВВИКУ.

Сейчас проходит церемония награждения. Напомним, что 6 августа в рамках АРМИ-2017 пройдет соревнование в дисциплине «Безопасный маршрут». Всю информацию о проекте можно узнать по ссылке.


Оцените материал: