Театр «Ангажемент» планирует поставить «Мастера и Маргариту»

Актерский состав молодежного театра «Ангажемент» планируют поставить спектакль «Мастер и Маргарита» по роману Булгакова. Презентуют постановку осенью этого года.

Комментирует директор театра Леонид Окунев: «Пока не скажу, что это будет за спектакль. Мы выбираем. У Пулинович в финале Воланд вообще превращается в маленького мальчика и плачет. Вообще мы пока не готовим спектакль - это пока только желание. Я бы пока не стал смешить богиню своими планами».

Точных планов, как и режиссера спектакля, еще не утвердили. Известно, что спектакль планируют подавать на грант.

«Сижу и никого не трогаю. Починяю примус. И вообще должен заметить, кот – это древнее неприкосновенное животное. Я играл Бегемота в старом тюменском театре, когда постановка была Александра Михайловича Зольникова. В этот раз хотелось бы тоже сыграть, возможно, Воланда сыграю», - поделился измышлениями Леонид Окунев.

Такая же работа проводится по рассказам Василия Шукшина. Также театр получил предложение от режиссера из Тюменского театра драмы Владимира Орла, который хотел бы поработать на сцене молодежного с постановкой «Не все коту масленица» по А. Островскому. Точно будет новогодний спектакль для детей, заверил Леонид Окунев.

Источник: Тюменская линия
Оцените материал: