Тюменцы этим летом предпочитают Грузию и российские курорты

Жители Тюменской области в нынешний период отпусков выбирают российский юг и Грузию. 

Компания МТС проанализировала статистику с мая по июль включительно и выяснила, что в ТОП-3 наиболее востребованных направлений входят Минеральные воды, Симферополь и Тбилиси. Также популярен оказался и грузинский Батуми, который уступил тройке лидеров совсем немного.

Наземные путешествия оказались у тюменцев в этом году популярнее перелетов на 20%. Интересно, что ситуация изменилась по сравнению с отпускным периодом прошлого года, когда самолеты были востребованы вдвое больше, чем поезда.

«За два с лишним года работы сервиса по продаже железнодорожных и авиабилетов в нашей розничной сети спрос на услугу неуклонно растет. В этом году жители Тюменской области вместе с билетами в путешествия активно подключают тарифы и опции для поездок по стране и за рубеж, благодаря которым можно оставаться на связи как дома. Особенно популярностью пользуется тариф «Smart Забугорище», а также опция «Забугорище», которые позволяют быть на связи на тех же привычных условиях, что и дома», — отметил директор МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.

Оцените материал: