Роман Широков посетит финал проекта «Хороший футбол» в Тобольске

25-27 августа в Тобольске состоится финал проекта «Хороший футбол», который стартовал в мае и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Республика Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. На финале будут определены победители футбольного турнира и конкурса болельщиков. 

За возможность получить для детей своего города современную футбольную школу сети футбольных центров «Чемпионика», которая целый год будет работать бесплатно, второй месяц борются болельщики из каждого города: активисты объединились в команды и выполняют творческие задания. Сейчас идет последний этап конкурса: нужно снять видеоролик, в котором объяснить, почему именно твой город достоин победы, выложить его в социальные сети и получить максимальное количество лайков и репостов. Победитель будет объявлен на финале 27 августа. Специальным гостем Финала четырех станет Роман Широков, футболист, бывший полузащитник сборной России, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008.

«Хороший футбол нравится всем: эмоциональный, зрелищный и бескомпромиссный. Такой футбол не может не нравиться. Мне кажется важным, что такие проекты, связанные с детским футболом проводят в регионах, особенно большими компаниями, такими как СИБУР. Я надеюсь, что на финале юные футболисты проявят свои лучшие качества, будут стремиться победить и уважать друг друга на поле», — прокомментировал грядущий финал проекта «Хороший футбол» Роман Широков.

Еще одним гостем турнира станет известный футбольный комментатор Виктор Гусев, который проведет мастер-класс для журналистов из городов-участников проекта.

 

Расписание финальных игр проекта «Хороший футбол

25 августа, пятница

12:00-17:00 — Предварительные матчи среди детских команд

 

27 августа, воскресенье

11:30 — Торжественное начало Финала

12:00 — Разминка с участием Романа Широкова

14:00 — Матч за первое место

16:00 — Церемония награждения

 

Оба дня для гостей Финала будут работать интерактивные зоны для всей семьи.

#ХОРОШИЙФУТБОЛ — проект СИБУР совместно с сетью футбольных центров «Чемпионика». Проект, реализуемый в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», стартовал в мае и охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Республика Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. Ключевой задачей совместной деятельности партнеров является реализация проекта, направленного на поддержку и развитие детско-юношеского футбола и популяризацию спорта и здорового образа жизни, а также вовлечение жителей городов в социальные активности городского сообщества.

По итогам соревнований детская футбольная команда борется за право привезти финальный турнир проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ 2018 года в свой город, а болельщики —

получить для детей своего города современную футбольную школу сети футбольных центров «Чемпионика». В течение года дети будут бесплатно заниматься по авторским методикам «Чемпионики», одобренным Российским футбольным союзом.

Оцените материал: