Тюмень принимает Первенство России по тхэквондо среди юниоров

С 16 по 21 августа на базе тюменского Легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) пройдет Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок (15-17 лет). В соревнованиях примут участие более 800 молодых людей из 79 регионов России.

Участники будут бороться в следующих весовых категориях: юноши до 45, 48, 51, 55, 59, 63, 68, 73, 78 и свыше 78 кг, девушки до 42, 44, 46, 49, 52, 55, 59, 63, 68 и свыше 68 кг. Лучшие из спортсменов войдут в состав национальной сборной и будут защищать нашу страну в ноябре на Чемпионате Европы среди юниоров в Ларнаке (Кипр).

Тхэквондо – это корейское боевое искусство, в котором активно применяются удары, как кулаками, так и ногами, самыми зрелищными из которых являются удары ногами в прыжке. Спортсмены выступают в специальных защитных накладках, что позволяет избежать травм. Так как тхэквондо тренирует среди прочего мощную силу удара, на показательных выступлениях тхэквондо часто демонстрируется множество эффектных трюков. Например, удар ногой в прыжке после перепрыгивания через мотоцикл или стоящих в линию 11 человек; разбивание ударом ноги толстой доски, закрепленной на высоте 3 м; разбивание ребром ладони двух кирпичей и подобные.

Генеральным спонсором соревнований выступает компания «Экспател». Соревнования Первенства пройдут в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12).

Следить за первенством можно в режиме реального времени ежедневно на нашем сайте.


Оцените материал: