«Золотой карась» собрал тысячи гурманов

12 августа в Ишиме состоялся первый гастрономический фестиваль «Золотой карась», который поселило около 3 тысячи человек.

— Я хочу, чтобы молодые семьи, которые приехали на наш фестиваль, почувствовали позитивный настрой и начали менять свою жизнь к лучшему сами. Я занималась организацией мероприятия вместе со своими детьми, они всегда со мной. Надеюсь, они будут такими же активными, как и я, — рассказала организатор гастрономического фестиваля «Золотой карась» Наталья Елисеева.

В программе фестиваля была рыбалка и фестиваль ездового спорта, семейные соревнования, велопробег, показательные выступления конного клуба «Фаворит», кулинарное шоу ухи, дегустации, конкурс блюд, танковый турнир, индивидуальные консультации с семейным психологом, концертно-развлекательная программа и многое другое. Стоит отметить, что фестиваль «Золотой карась» — хороший пример взаимодействия активной молодежи региона. Так на мероприятии были представлены полоса препятствий от проекта «База героев» и художественные мастер-классы для детей от проекта «Краски жизни», которые тоже стали победителями грантового конкурса «Моя идея».

Организатор гастрономического фестиваля «Золотой карась» Наталья Елисеева рассказала, что планирует продолжать организаторскую деятельность и хочет провести эко-фестиваль без электричества, фестиваль этнической кухни и народов, которые проживают в Ишиме.

«Золотой карась» посетили жители не только Ишима, но и других ближайших городов и муниципальных образований. Специально для них на территории фестиваля был разбит палаточный лагерь.

Фестиваль стал победителем первой волны грантового конкурса «Моя идея. Заявки от участников второй волны принимаются до 15 августа. Подробности по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96 или в группе конкурса «Моя идея».

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: