Сквер Гимназистов ждет благоустройства

В Тюмени инициативная группа выступила с предложением благоустроить сквер Гимназистов, который находится на пересечении улиц Холодильная и 50 лет Октября за СК «Токио». 

В Тюмени инициативная группа выступила с предложением благоустроить сквер Гимназистов, который находится на пересечении улиц Холодильная и 50 лет Октября за СК «Токио».

Его хотят сделать местом семейного и детско-юношеского отдыха. Кроме того, здесь можно будет проводить экскурсии, обучающие занятия для школьников и дошколят. На уже имеющейся сцене планируется проводить концерты детских коллективов, организовывать праздники и мероприятия для ребят.

По проекту, центром сквера должна стать скульптура «Земля для детей». Она представлена в виде Земного шара размером 220 см в диаметре. Такой символ будет являться олицетворением любви, чистоты и доброго отношения к окружающему миру и человечеству. По экватору прикреплена металлическая лента золотистого цвета с выкованной на ней надписью «Мир добра, счастья, здоровья, радости, дружбы».

Стоимость изготовления скульптуры и установки — 740 тысяч рублей. Но это далеко не все расходы по проекту. Установка детских игровых площадок стоит 257 тысяч рублей, скамеек и урн – 184,4 тысячи рублей. Отремонтировать сцену специалисты берутся за 10 тысяч рублей.

Всех, кого заинтересовал данный проект, инициативная группа приглашает к сотрудничеству. Любую интересующую информацию можно получить по телефонам: 8-922-262-36-20, 8-912-993-17-41, 8-922-041-69-90.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

По материалам портала «Мегатюмень»

Оцените материал: