Британец нашел пропавшего ребенка через Фейсбук

В Аризоне пропал ребенок, которого искали более трех недель. Об исчезновении четырехлетней малышки Ивитт Хенли сообщили ее бабушка и дедушка, с которыми она жила. Родителей девочки лишили родительских прав за употребление наркотиков.


Они были не согласны с решением суда, поэтому забрали малышку и увезли ее в неизвестном направлении. Опекуны обратились в полицию, но трехнедельные поиски не дали результатов. Тогда бабушка и дедушка девочки решили написать в Фейсбуке Гарри Брауну – товарищу, с которым раньше общался отец девочки. 

Несмотря на то, что Гарри живет в нескольких тысячах километров от Аризоны, он согласился помочь опекунам. В течение нескольких дней молодой человек общался с отцом девочки, интересовался его планами. Ему удалось выяснить, что мужчина переезжает из отеля в отель и живет с женой и дочерью. 

Гарри предложил бывшему товарищу бесплатную доставку пиццы в качестве дружеского жеста и попросил назвать адрес доставки. Вместо доставщиков по адресу приехали полицейские, которые передали девочку бабушке и дедушке. 

«Слова не выразят ту благодарность, которой я обязан ему (Гарии – прим. ред.). Хенли жива только благодаря тому, что он сделал для нас», – говорит дедушка малышки.


Источник: Tjournal


Оцените материал: