Поддержи любимого спортсмена в тхэквондо

С 16 по 21 августа на базе тюменского Легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) пройдет Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок (15-17 лет). В соревнованиях примут участие более 800 молодых людей из 79 регионов России. 


Тхэквондо – это корейское боевое искусство, в котором активно применяются удары, как кулаками, так и ногами, самыми зрелищными из которых являются удары ногами в прыжке. Спортсмены выступают в специальных защитных накладках, что позволяет избежать травм. Так как тхэквондо тренирует среди прочего мощную силу удара, на показательных выступлениях тхэквондо часто демонстрируется множество эффектных трюков. 

Лучшие из спортсменов Первенства войдут в состав национальной сборной и будут защищать нашу страну в ноябре на Чемпионате Европы среди юниоров в Ларнаке (Кипр). Церемония открытия Первенства состоится сегодня в 14:00 в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Финал пройдет в 15:00 по московскому времени (17:00 по тюменскому). Приходите в манеж и поддерживайте любимых спортсменов. Для жителей других регионов организована онлайн-трансляция, которая доступна по ссылке.

Оцените материал: