В Тюмени ищут наставников для трудных подростков

Все желающие могут стать наставниками для подростков с асоциальным поведением. вы можете поделиться своим опытом и показать детям, как весело и с пользой проводить свободное время.

К проекту присоединилось уже 40 наставников, среди которых руководитель комиссии по молодёжной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты Тюменской области Максим Шереметьев, коуч и бизнес-тренер Елена Рукавишникова, тренер по рукопашному бою в клубе детского творчества им А.М.Кижеватова Вадим Недоступ.
 
Вы можете стать наставником, подав заявку до 31 августа
 
Отдельная часть проекта — направление медианаставников. Видеографы, сценаристы и фотографы приглашаются к участию в проекте «Шанс», в котором они вместе с детьми создадут социальные ролики на тему алкогольной зависимости, протестного настроения, шоплифтинга, профилактики аутоагрессивного поведения, а также социальную рекламу для родителей.
 
— Для видеографов, сценаристов, фотографов это возможность создать в команде единомышленников общественно полезный контент, получить опыт в написании сценария для социальных роликов и по итогу создать ролик, который сможет положительно повлиять как на ребят, так и на их родителей. Ролики по приоритетным направлениям будут транслироваться в школах, его увидят подростки, которые не смогли принять участие в проекте «Шанс». А это значит, что работа медианаставников поможет кому-то стать лучше, — отметила заместитель руководителя Центра продюсирования сообществМария Федоренко.
 
Все желающие могут присоединиться к команде медианаставников, для этого нужно обратиться по телефону коворкинга «Моя территория» — 68-96-96. Подробную информацию можно найти в группе проекта «Шанс».
 
Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория»
Оцените материал: