Тюменский Центр занятости поделился опытом с коллегами

Представители службы занятости Свердловской области посетили Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

Больше всего специалистов отдела профориентации интересовала схема работы с инвалидами, так как Тюмень показывает неплохие результаты в вопросе их трудоустройства. 

Начальник отдела профориентации Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района Наталья Цацкина провела для гостей экскурсию по всем модулям Центра профессиональной ориентации, рассказав как имеющаяся материально-техническая база используется для построения системной профориентационной работы. 

Психологи центра профориентации не только помогают школьникам определиться с выбором направления будущей профессиональной деятельности, но и выстроить полный алгоритм профессионального пути каждого отдельно взятого человека. Изначально специалисты рассказывают об особенностях той или иной профессии и том, где, на каком конкретном предприятии такой специалист востребован, какая заработная плата его ждет, какие есть варианты развития карьерного пути, а также – где смогут обучить выбранной специальности. Кроме того, модули Центра используются для проведения профессиональных проб и углубленной кружковой работы. 

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: