Выбрали лучших ЮИДовцев области

Известны имена победителей областного конкурса «Безопасное колесо» среди школьников, посвященного 80-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Известны имена победителей областного конкурса «Безопасное колесо», посвященного 80-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Состязания стартовали в регионе накануне в ОДЦ «Остров детства». В течение двух дней 140 ребят, 35 команд из разных районов области демонстрировали судейской коллегии свое мастерство в вождении велосипеда. Кстати, все участники — победители районных и городских соревнований.

Ребята рассказывали правила дорожного движения, демонстрировали виртуозное владение двухколесным другом в рамках конкурсов «Фигурное вождение» и «Автогородок». Кроме того, юные спортсмены доказали жюри, что умеют оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим на дороге — не только в теории, но и на практике. Наложить повязки на «раны» для школьников не составило большого труда.

По итогам состязаний были выбраны лучшие из лучших. Команды из Тюменского района — Ембаево и Каскара заняли I и II призовые места. «Бронза» досталась Ярковскому району.

«Остров детства» принимает у себя областной конкурс уже 18 лет под ряд. Больше всего побед за это время — семь — на счету ребят из Аромашевского района, четырежды лучшими становились ишимские школьники и ребята из Тюменского района, три раза успех праздновали юные инспектора из Тюмени.

Стоит отметить, что с выбором жюри единогласно согласились и участники конкурса, и его зрители.

Награждение победителей областного конкурса состоится в пятницу, 18 мая, в ОДЦ «Остров детства» (10 км Салаирского тракта). Традиционно победители получат медали, кубки, памятные подарки в виде мягких игрушек, DVD-плееров, настольных игр. Лучшим из лучших вручат денежные призы и путевку на Всероссийские соревнования по «Безопасному колесу-2012», которые пройдут с 10 по 17 июня в Ханты-Мансийске.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://sterlegrad.ru

Оцените материал: