Инновация в тюменском образовании

Один из лидеров регионального рынка интернет-маркетинга и ИМЕНИТ ТюмГУ разработали образовательную инновацию, которая позволяет подготовить конкурентоспособных специалистов.

Один из лидеров регионального рынка интернет-маркетинга и ИМЕНИТТюмГУразработали образовательную инновацию, которая позволяет подготовить конкурентоспособных специалистов.

Специалисты интернет-компании «Портал-инфо» преподают студентам специальности прикладная информатика в экономике ИМЕНИТ дисциплину «интернет-маркетинг».

Занятия проходят с периодичностью 1 раз в 2 недели, длительностью 1,5 часа, построены на интерактивной основе. Лекции проводятся практиками совместно с преподавателем, сопровождаются мультимедийной презентацией, имеется возможность выхода в Интернет прямо во время лекции. Студенты активно участвуют диалоге.

Сотрудничество института и интернет-компании «Портал-Инфо» проходит в рамках внедрения практики взаимодействия бизнеса и образования. Бизнес-практика с присущими ей методиками и технологиями работы накладывается на предметную область и теоретические основы образования.

«Направление интернет-маркетинг сейчас очень востребовано, но готовых специалистов и точных методик преподавания почти не существует. Данная область деятельности очень динамично развивается. Для того, чтобы дать студентам самую новую информацию, требуется приглашать профессионалов-практиков, тех, кто идет в лидерах», — отметил доктор технических наук, профессор, заместитель директора по учебной работе ИМЕНИТ, Глухих Игорь Николаевич.

«Целью нашего сотрудничества с ИМЕНИТ стал вклад в подготовку профессиональных, конкурентоспособных специалистов, выбравших своим призванием интернет-технологии. Воспитывая профессионалов, мы, в конечном счете, развиваем региональный рынок интернет-маркетинга», — заявляет Ольга Харитонова, генеральный директор компании «Портал-Инфо».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tsogu.ru

Оцените материал: