До свидания, скейт-парк

20 мая в «черном» скейт-парке во дворе ДИ «Пионер» состоится Контест Тюменьэнерго, приуроченный к открытию сезона катания летних экстремальных видов спорта в Тюмени. 

20 мая в «черном» скейт-парке во дворе ДИ «Пионер» состоится Контест Тюменьэнерго, приуроченный к открытию сезона катания летних экстремальных видов спорта в Тюмени. Эти соревнования станут одними из последних перед реконструкцией парка.

Напомним, что данная площадка была построена в 2009 году при поддержке департамента по спорту и молодежной политикеТюменской области. Главным инициатором выступили «ОЦДОДиМ» и сами спортсмены. Появление парка привело к увеличению числа катающихся и позволило райдерам заметно улучшить свои результаты.

Однако сейчас оборудование требует обновления: за 4 года покрытие износилось, а существующие фигуры успели наскучить. Работы по реконструкции начнутся после наступления холодов, так что у тюменцев и приезжих райдеров будет целое лето, чтобы попрощаться с нынешним видом парка.

Открытия сезона уже второй год подряд проводится при поддержке компании Тюменьэнерго, что неизменно сказывается на увеличении размеров призового фонда по сравнению с большинством региональных соревнований. В это воскресенье, 20 мая, побороться за призы приедут экстремалы из Екатеринбурга, Омска, Нижней Салды и др.городов.

В программе Контеста Тюменьэнерго соревнования среди роллеров, начинающих и опытных скейтбордистов, кроме того будет определена лучшая команда начинающих BMX-райдеров и впервые пройдет номинация BMX-air – на самый высокий вылет из квотера. Судьями выступят райдеры тюменской сборной SibSub.

Параллельно с соревнованиями там же, во дворе ДИ «Пионер», пройдут финальные баттлы хип-хоп фестиваля «Тройник», где за кубок чемпионов сразятся начинающие би-бои. Организаторы приглашают тюменцев посетить мероприятие и настроиться на энергичное лето.

Начало мероприятия в 13:00

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://skatingtricks.org

Оцените материал: