В Тюмени прошла Музейная ночь

«Музейная ночь 2012 Terra Incognita» прошла в Тюмени 19 мая. В этот день можно было посетить экспозиции всех филиалов музейного комплекса И.Я.Словцова совершенно бесплатно.

«Музейная ночь-2012: Terra Incognita» прошла в Тюмени 19 мая. В этот день можно было посетить экспозиции всех филиалов музейного комплекса И.Я.Словцовасовершенно бесплатно.

Горожане уже не первый год с удовольствием пользуются этой возможностью. Ведь в Музейной ночь помимо выставок для посетителей приготовили замечательную развлекательную программу.

Мероприятие началось с перформанса от театра «Мимикрия». Актеры на ходулях смело разгуливали среди тюменцев, рискуя на каждом шагу на кого-нибудь наступить. Затем действо перетекло в Музей изобразительных искусств, где прошла концертная программа и была развернута ярмарка hand-made. А вот для того, чтобы попасть в музей директору комплекса Павлу Головинупришлось сложить пазл в зеркальной стене. На помощь ему пришли альпинисты, которые нашли недостоющие детали и спустили их с крыши музея на специальном снаряжении.

В музеях «Городская дума» и «Доме Машарова» показали традиционную концертную программу с участием творческих коллективов города. А вот в музее-усадьбе Колокольниковыхпомимо песен и танцев гости усадьбы увидели дефиле будущих мам, детский выход в брендовой одежде, девушек в кокошниках, но больше всего зрителям понравился шоу «Эпатаж», для которого авторы придумывали образы сами.

Более 300 зеркал, направленных тюменцами в ночное небо и отразивших свет сценических прожекторов, наверняка были видны даже из космоса. Перформанс «Отражение зеркал», исполненный горожанами, стал достойным завершением «Музейной ночи».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта Мегатюмень.ru

По материалам портала Мегатюмень.ru

Оцените материал: