Тюменцы могут помочь детям, оказавшимся заложниками боевых действий

Центр "Аванпост" и региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" начинают акцию помощи детям, которые находятся в зоне вооруженных конфликтов.

Международный благотворительный проект «Подари ребенку детство» по своему замыслу направлен помочь детям Донбасса и Сирии. В рамках проекта Волонтеры Победы соберут и передадут подарки и школьные принадлежности.

«Вместе с гуманитарной помощью российские дети подготовят сувениры, в том числе сделанные своими руками, рисунки и пожелания. Это для их сверстников большая поддержка, понимание того, что они не остались один на один с бедой. Наша помощь важна именно сейчас, поскольку дети не должны потерять драгоценные месяцы и годы учебы, как бы ни складывалась политическая и военная ситуация, - отметила автор проекта, руководитель исполнительного комитета Тюменского Регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" София Моторина.

Как принять участие в акции? Можно приобрести что-то из предложенного списка вещей (см. приложение) и привезти в центр «Аванпост» (ул. Широтная, 216). Отправка гуманитарной помощи планируется в несколько этапов. Первый спецрейс со школьными принадлежностями, игрушками, предметами личной гигиены, одеждой отправится в октябре. Второй – в декабре, чтобы дети успели получить подарки к Новому году.

Команда проекта надеется, что акция получит максимально широкий охват и отклик у жителей в Тюменской области. Дети России и дети регионов, где идут вооруженные конфликты окажутся связаны множеством искренних дружеских нитей, очень ценных и не сводимых лишь к тем вещам и грузам, в которых сейчас там действительно очень нуждаются.

Телефоны для справок: 8-919-931-5009 - Николай Юрьевич Савченко, 8-932-475-55-92 - София Александровна Моторина

Со списком вещей и продуктов гуманитарной помощи можно ознакомиться в приложении.

Оцените материал: