В Тюмени квнщики поборются за чемпионство

23 сентября в 19:00 во Дворце «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) пройдет полуфинал Региональной лиги «ЗАПСИБ» Международного Союза КВН. 

Второй сезон Региональной лиги «ЗАПСИБ» стартовал в марте 2017 года. На весеннем фестивале жюри определило 12 команд, которые прошли в четвертьфинальные игры. По итогам двух конкурсных дней в полуфинал пробились семь команд:

«Красная фурия» (Ярославль),

«Тихий омут» (Омутинский район),

Команда ЮУрГУ «Трактор» (Челябинск),

Девичья сборная ЮУрГУ (Челябинск),

«Джентльмены удачи» (Курган), 

«Рок звезда» из ТюмГУ (Тюмень),

Сборная ГАУСЗ (Тюмень).

В полуфинале участников и зрителей ждут новые искрометные шутки, яркие музыкальные номера, море таланта и юмора. Веселым и находчивым предстоит пройти три конкурса: традиционное приветствие, «разминку», которая считается одним из самых сложных конкурсов, так как предполагает импровизацию, и музыкальный конкурс.

По итогам выступлений в финал выйдет четыре команды, к ним также присоединится команда-победительница лиги «Тюмень.

Сейчас команды готовятся к полуфиналу, чтобы отлично выступить и удивить зрителей и жюри. Задача квнщиков – попасть в финал, где они смогут побороться за чемпионство. Мотивация серьезная: победитель сезона региональной лиги «ЗАПСИБ» отправится в Сочи, где примет участие в Международном фестивале команд КВН «КиВиН».

Чемпионом региональной лиги «ЗАПСИБ» в 2016 году стала команда «Наполеон Динамит» (Тюменская область). По итогам XXVIII Международного фестиваля команд КВН «КиВиН – 2017» они обеспечили себе выход в Высшую лигу-2017 и Международный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2017» в Светлогорске.

Фото: vtyumene.ru
Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: