Молодежь Тюмени напишет книгу о толерантности

Книгу о толерантности напишут участники фестиваля-конкурса «Все различны — все равны», который стартует 26 мая в Тюмени. В мероприятии примут участие около 500 человек.

Книгу о толерантности напишут участники фестиваля-конкурса «Все различны — все равны», который стартует 26 мая в Тюмени. В мероприятии примут участие около 500 человек.

Фестиваль проводится в четыре этапа, первый — заявочная кампания, которая продлится с мая по июнь. II этап (с июня по июль) — образовательная часть, в ее рамках состоятся публичные лекции и семинары по теме «Толерантность», а также образовательные мастер-классы по шести направлениям: дизайн, печать, фото, видео, флешмоб, эмбиент-реклама.

Презентации работ в различных формах: фотовыставки, прокат видеороликов, размещение рекламы на щитах города, литературные гостиные и серия флешмобов будут организованы на III этапе фестиваля — практикум и конкурс, он пройдет с сентября по октябрь. Финальной точкой станет выставка лучших работ по всем направлениям и презентация книги о толерантности «Все различны — все равны», которая будет переведена на английский язык. IV этап конкурса пройдет с октября по ноябрь.

Победители направлений образовательного фестиваля получат призы, а их работы будут использованы в учебных целях, а также в методических и информационных изданиях.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.muravlenko.com

Оцените материал: