Среди тюменцев выберут «Лидеров XXI века»

14 и 15 сентября во Дворце «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Участниками станут активисты и руководители детских и молодежных общественных объединений.

В рамках конкурса молодые люди смогут побороться за почётное звание лидера XXI века в нескольких номинациях:

- активист детского общественного объединения (11-13 лет);

- лидер детского/молодежного объединения (14-15 и 16-17 лет);

- лидер детского общественного объединения (18-25 лет);

- лидер молодежного общественного объединения (18-25 и 26-30 лет);

- руководитель детского общественного объединения (18-25 и 26-30 лет);

- руководитель молодежного общественного объединения (18-25 и 26-30 лет).

За звание «Лидера XXI» века поборются 33 участника из десяти муниципальных образований региона.

Конкурс проводится в несколько этапов. На первоначальной, заочной стадии участники должны были представить на суд жюри эссе на тему «Мой опыт, мои достижения», а также подготовить и самому стать участником видеоролика, рассказывающего о его общественном объединении.

На втором этапе участников ожидает соревновательная и образовательная программа. Первый день конкурса стартует 14 сентября в 9:30. Активистам предстоит выступить с самопрезентацией, а также представить проект общественного объединения или авторский социальный проект. Затем в рамках образовательного блока перед участниками выступит руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени Светлана Дремлюга. Эксперт расскажет о социальном проектировании.

Заключительный шаг конкурса - испытание по вариативной программе, которое каждый ежегодно меняется. В этом году конкурсантам предстоит игра, направленная на командное взаимодействие и поиск оптимального выхода из заданной ситуации в условиях ограниченного времени. Но каким именно будет тема игры, и какие задания предстоит выполнить игрокам, организаторы держат в тайне.

После конкурсной программы имиджмейкер Марина Левина расскажет присутствующим об «Имидже общественного лидера». Далее для участников проведут небольшую экскурсию, после чего они получат обратную связь от членов жюри. Завершится «Лидер XXI века» награждением победителей.

Победители представят Тюменскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».   
Оцените материал: