В Тюмени открылась выставка «ИНФОТЕХ 2017»

Владимир Якушев дал старт  X форуму «ИНФОТЕХ-2017»: «В текущем году новой и важной темой для региона и страны стала цифровая экономика. Эта задача поставлена сегодня очень серьезно, о ней неоднократно говорил глава нашего государства Владимир Путин. Я думаю, что работа "Инфотеха" - еще один шаг в решении этой задачи", подчеркнул губернатор.

Выставка продолжит работу 13 и 14 сентября в технопарке. В этом году на ней представлено 54 экспонента, в качестве которых выступили органы власти, образовательные учреждения, региональные и федеральные ИТ-компании. На стендах можно ознакомиться с технологиями для различных сфер жизни: мобильные приложения для образовательного процесса, технологии для работы с глухими детьми, умные комплексы видеонаблюдения, мониторинга экологи и другие новшества из мира информационных технологий.

«Разработчики готовы написать любые программные продукты, если правильно поставить им задачу и описать процесс, сказал губернатор, отвечая на вопросы журналистов. Сегодня необходимо стремиться к расширению сфер применения ИТ-технологий и развитию цифровизации в общем».

В программу форума также включены тематические секции, круглые столы и дискуссионные площадки на актуальные темы.

Подробнее об «ИНФОТЕХ-2017» на официальном сайте мероприятия infotex72.ru.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: