В Тюмени пройдет «Форум победителей»

26 мая в тюменской областной научной библиотеке им.Д.И.Менделеева пройдет «Форум Победителей». Участниками торжественного закрытия станут более 100 школьников региона.

26 мая в тюменской областной научной библиотеке им.Менделеева пройдет «Форум Победителей». Участниками торжественного закрытия станут более 100 школьников региона, занявших призовые места в олимпиадах и международных конкурсах.

В течение всего учебного года в области проходили международные и всероссийские интеллектуальные конкурсы, участниками которых стали более 40 000 школьников региона: математический конкурс-игра «Кенгуру — математика для всех», конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно», игровой конкурс по английскому языку «British bulldog» и конкурс-игра «Русский медвежонок — языкознание для всех».

Награждение лучших приурочено ко Дню славянской письменности и культуры и Дню библиотек, а также окончанию учебного года. Для вручения наград и дипломов приглашены представители тюменской науки и культуры.

Участников церемонии ожидает награждение дипломами и призами, экскурсия по библиотечному центру, оформление электронного читательского билета, фотосессия победителей. По окончании церемонии счастливые номинанты отправятся на Цветной бульваркататься на аттракционах.

Впервые по итогам международного математического конкурса «Кенгуру — математика для всех» 6 школьников войдут в сборную команду Тюменской области, и будут защищать честь региона на летней встрече победителей международного математического конкурса «Кенгуру» на Черном море.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

По материалам портала NashGorod.ru

Оцените материал: