Известна дата батла Oxxxymiron – Dizaster

Да-да, главный рэп-батл современности, о котором говорят ещё с 2015 года, наконец состоится. Анонсировал схватку с батл-рэпером из Лос-Анджелеса Окси в своем instagram-аккаунте и в Twitter.

Напомним, после батла с Джонибоем, который, кстати, собрал уже больше 36,5 миллионов просмотров, и Мирон и Dizaster заявляли о том, что их встреча состоится, когда у обоих появится свободное время.

Батл станет первым прецедентом выхода русского батл-рэпа на мировую сцену. Чего ждать от самого сильного американского батлера, который априори будет в выигрышной позиции, участвуя в батле на родном языке, не решается предсказать никто. Помогла ли Мирону схватка с Гнойным, которая стала его первым поражением, мы узнаем уже в следующем месяце.

Кстати, специально для рускоговорящих болельщиков, батл будут показывать с русскими субтитрами. Сможем ли мы прочесть всё, что с привычной для батлов скоростью будут зачитывать участники? Навряд ли. Но попробовать, однозначно, стоит.

Своё приглашение для зрителей Мирон записал под моросящим дождём на фоне Московского Кремля. Всех, кто будет в LA в день батла, Мирон попросил поддержать его. И такие, конечно, найдутся. Но уже сейчас в комментариях фанаты из разных стран желают исполнителю удачи и пророчат ему «максимальный хайп года».

Случится новое историческое событие через месяц, 15 октября. Когда батл можно будет увидеть в России, пока неизвестно. Мы будем следить за развитием событий. А как вы думаете, реально ли победить русскому рэперу на площадке соперника?
Оцените материал: