Космический центр открылся в Тюмени

24 мая в Тюмени открывается Центр космических услуг. Он будет располагаться в здании Центра профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазовому делу ТюмГНГУ. 

24 мая в Тюмени открывается Центр космических услуг. Он будет располагаться в здании Центра профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазовому делуТюмГНГУпо ул.Осипенко.

Центр космических услуг (ЦКУ) – это целая система учреждений регионального, муниципального уровня. Кроме того в нее будут входить научно-образовательные ЦКУ на базе тюменских вузов. Предполагается, что постепенно такие центры будут созданы по всей стране.

Основная цель создания этой инфрастуктуры — обеспечить органы государственной власти региона, органы местного самоуправления, предприятия и организации, а также простых тюменцев достоверной и оперативной информацией о территории, объектах, процессах и явлениях в регионе.

Вся эта информация будет основана на сведениях, полученных от космических систем навигации ГЛОНАСС/GPS, дистанционного зондирования Земли из космоса, связи, гидрометеорологического и картографического обеспечения, других отечественных и зарубежных космических систем.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.gpsgsm.ru

Оцените материал: