В Тюмени московский психолог проведет бесплатный семинар о безопасности детей

Бесплатный семинар, посвященный безопасности современных детей, проведет в Тюмени известный московский психолог Роберт Тукйкин.


Роберт Туйкин – психолог-консультант в области детско-родительских отношений с опытом работы более 20 лет. В прошлом он возглавлял спасательные операции, являлся сотрудником «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского».

«На семинаре Роберт Туйкин расскажет о своей деятельности в области детско-родительских отношений и поделится авторскими наработками. Мы узнаем, для чего современным детям необходимо учиться базовым навыкам «повседневного выживания», почему бессмысленно избегать «опасных» ситуаций и почему картинки и плакаты про безопасность не работают», - рассказала организатор мероприятия Ирина Никулина.

Продолжением темы станет трехдневный тренинг для ребят, посвященный вопросам безопасного поведения в городе. Проходить он будет с 20 по 22 сентября. Поучаствовать могут ребята в возрасте от 5 до 12 лет.

«Каждый год в России без вести пропадает 120 тысяч человек, из них 23 тысячи детей - это население небольшого городка, и это страшно. Да, и социальные эксперименты показывают пугающие факты - ребята легко уходят с незнакомцами. Очень часто в нашей жизни возникают и пожары, и аварии и другие ЧС, которые освещают СМИ. И часто незнание того, как правильно действовать, приводит к непоправимым последствиям», - отметила организатор тренинга Елена Силина.

Ребята узнают, как правильно оценивать и реагировать на опасности, как и у кого просить помощи, как безопасно гулять одному, о чем и как нужно договариваться с родителями, что делать, если потерялся, как правильно вызвать специалистов, что делать при травмах и ранениях, как спасти близкого человека.

Более подробная информация и регистрация по телефону: 8 (908) 869-41-47.

Источник: Тюменская линия
Оцените материал: