Тюменские школьники издадут путеводитель по литературной Тюмени

«Моё маленькое путешествие» - такое название получит путеводитель по литературной Тюмени, который издают Анастасия Самсонова и Артемий Глушков. 

Над книгой трудится команда профессионалов издательского дела: одна из основателей ассоциации «Поэты Тюменской области» Светлана Хохлова помогла ребятам с версткой, издатель Ольга Аввакумова предложила формат дневника, а дизайнер Ольга Дмитриева создала дизайн издания.

Комментирует автор проета Анастасия Самсонова: "Цель нашей книги — вызвать интерес к стихотворениям тюменских авторов, а также местам, упомянутых в них. Изначально, мы хотели сделать обычный сборник стихотворений о Тюмени для участия в школьной конференции. Затем мы решили рассказать о нем не только в школе, но и в библиотеках города".

Летом школьники провели конкурсы рисунков. Лучшие работы станут иллюстрациями будущей книги «Моё маленькое путешествие». Сборник будет напоминать детский дневник благодаря не только рисункам, но и стилистике текстов и форзацам, будто нарисованным ребенком.

Проект стал одним из победителей конкурса «Моя идея» и получил поддержку в размере 30 тысяч рублей.

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: