Тюменцы присоединились ко Всемирному движению по уборке мусора

В день самоуправления дублер главы муниципалитета, а им был Эдуард Кожамкулов, подписал поручение, в соответствии с которым более 700 молодых людей из Тюменского района обязались включиться во Всемирное движение «Сделаем!» в России. 

Свое обещание освободить планету от мусора уже выполнили школьники и студенты Богандинского. Несмотря на то, что акция пройдет только в сентябре 2018 года, молодежь Тюменского района провела 9 сентября в нескольких муниципалитетах «Столичного» акции в рамках Всероссийской уборки. 

Также дублеры наметили план действий, в рамках которого договорились о проведении экологических субботников, классных часов и других мероприятий. 

Молодежь приняла решение расширить инициативу Богандинской средней школы №2 по сбору пластиковой тары и наметила всеобщую акцию «Экосортировка». План мероприятий в рамках акции «Сделаем!» тут же подписал дублер главы Богандинского муниципального образования и отправил письма в организации с призывом к участию в движении. 

Всемирная акция «Сделаем!» состоится 15 сентября 2018 года. Пока формируют сеть инициативных групп для организации Всемирной уборки. В эту сеть войдут 85 субъектов федерации из 9 округов. В 2017 году пройдет кампания по картографированию очагов скопления мусора. Данные помогут оценить количество и местонахождение несанкционированных свалок, а также необходимые для уборки ресурсы: количество добровольцев, мешков, транспорта. 

В «Столичном» районе Тюменской области десятки людей уже вошли в число тех 150 миллионов, которые сделают мир чище.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: