Мини-футбол от Coca-Cola Hellenic

В Тюмени начался этап турнира по мини-футболу для непрофессиональных команд среди школьников, организованного компанией Coca-Cola Hellenic в России. Команды ребят от 7 до 14 лет выйдут 26 мая на поле стадиона «Строймаш».

В Тюмени начался этап общероссийского турнира по мини-футболу для непрофессиональных команд среди школьников, организованного компанией Coca-Cola Hellenic в России. Команды ребят от 7 до 14 лет выйдут 26 мая на поле стадиона «Строймаш» (Индустриальная, 49а).

Матчи будут идти в течение всего дня. Для мальчиков организовано четыре возрастные категории: от 7 до 8 лет; от 9 до 10 лет; от 11 до 12 лет; от 13 до 14 лет. Девочки сыграют в двух категориях: от 7 до 11, от 12 до 14 лет.

Кроме Тюмени праздник футбола пройдет еще в 22 городах России, и может для кого-то этот турнир станет отправной точкой в профессиональный спорт.

«В последние годы наш праздник стал настоящим спортивным событием в России. Мы искренне верим в то, что юных участников турнира ждет большое футбольное будущее. Может быть, именно те, кто приобщается к футболу сейчас, будут играть в составе сборной России на чемпионате мира в 2018 году», — делится впечатлениями Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России.

«Мы рады сотрудничать с компанией Coca-Cola Hellenic», — говорит Андрей Колычев, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. — Это не первый опыт совместной работы, поэтому мы знаем чего ожидать от партнеров: прежде всего, социальной направленности проекта и четкой организации в подготовке мероприятия».

Напомним, еще с 2002 года ежегодно устраиваются турниры для непрофессиональных команд в разных возрастных категориях до 18 лет от Coca-Cola. За время проведения футбольного праздника в России в турнирах приняли участие свыше 50 000 игроков.

Главная цель проекта – популяризация мини-футбола среди детей и родителей, пропаганда активного и здорового образа жизни. Праздник пройдет при поддержке департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://vgostyahukudesnitsi.blogspot.com

По материалам пресс-центра «Стрижи»

Оцените материал: