Кто может сдавать ЕГЭ в ТюмГУ?

В соответствии с приказом Министерства образования и науки абитуриенты, поступающие в ТюмГУ на I курс очной формы обучения, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки абитуриенты, поступающие в ТюмГУ на Iкурс очной формы обучения, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ.

Отметим, для выпускников 2012 года, согласно Приказу Министерства образования и науки РФ, утверждено расписание проведения ЕГЭ с 28 мая по 21 июня (первая волна). Поэтому школьникам сдавать ЕГЭ во второй волне в ТюмГУ не представится возможным. На базе вуза смогут пройти аттестацию только выпускники школ прошлых лет, – те, кто по объективным причинам не мог сдавать ЕГЭ в своей школе в 2011 году, а также выпускники, получившие начальное профессиональное и среднее профессиональное образование.

Напомним, это не относится к тем, кто будет получать второе высшее образование в ТюмГУ. Второе высшее образование вынесено за рамки ЕГЭ. Для этих граждан университет традиционно проводит испытания в форме теста. Под ЕГЭ не попадает и прием в магистратуру. Отметим, в магистратуру Тюменский госуниверситет принимает бакалавров, имеющих I ступень высшего образования, а также специалистов, закончивших вуз ранее.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://newsliga.ru

Оцените материал: