«Кросс нации-2017» поддержали более 7 тысяч тюменцев

Более 7500 тюменцев собрались на Всероссийских массовых соревнованиях по бегу «Кросс нации-2017». 

Представители администрации, руководители департаментов, депутаты, а также юные тюменцы детсадовского возраста, представители общеобразовательных учреждений, ссузов, вузов, сотрудники организаций и предприятий, спортсмены, и просто ярые поклонники здорового образа жизни вышли на старт соревнований, чтобы наравне с жителями других городов принять участие в празднике бега.

Предводителями «Кросса нации-2017» стали директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Евгений Хромин, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, «Посол ГТО» Тюменской области Наталья Проскурякова, российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева. Пожелания отличных стартов и успешных финишей, новых спортивных достижений и свершений - стали напутствием всем собравшимся.

Открыли мероприятие участники VIP-забега на 1 км, затем они передали эстафету самым младшим участникам - мальчикам и девочкам из детских садов.

Следующими на старт вышли ребята и девчата, стремящиеся покорить 1 км. Самыми быстрыми среди них стали Семен Глухарев и Полина Кобелева (2008 г.р.).

На дистанции 4 км лучше всех проявили себя Олег Мамаев и Полина Соломеина (1998 г.р.), Даниил Баганов и Марина Паршикова (1994 г.р.). На дистанции 6 км абсолютным победителем стала Зарина Риоева (1999 г.р.).

Медаль с золотым отливом на дистанции 8 км досталась Полине Лавровой (1994 г.р.) и Алексею Зайцеву (1999 г.р.). Самая длинная дистанция 12 км вновь не устояла и в 4-й раз покорилась самому упорному участнику соревнований - Денису Кораблеву.

В рамках соревнований в торжественной обстановке было вручено 20 золотых знаков отличия ВФСК "ГТО" участникам с 1 по 10 ступень. Тем же, кто еще не вступил в ряды поклонников ГТО, а только планирует это сделать, была предоставлена возможность выполнить нормативы непосредственно в день состязаний.

Поклонников бега приглашают 14 октября на тюменский полумарафон «#ТЮМЕНЬБЕЖИТ». 

Фотоотчет с мероприятия

Источник:  МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени.

Оцените материал: