Помоги несовершеннолетним заключенным

В Тюмени продолжается акция в поддержку несовершеннолетних, содержащихся в исправительных учреждениях города. Чаще всего горожане несут постельное белье и полотенца.

В Тюмени продолжается акция в поддержку несовершеннолетних, содержащихся в исправительных учреждениях города. Чаще всего горожане несут постельное белье и полотенца.

Хотя акция стартовала еще на прошлой неделе, за это время в пункт сбора вещей «подарки» для юных заключенных принесли всего пять человек.

«Звонков поступает очень много, — говорит главный специалист по работе с волонтерами Центра «Дзержинец» Валентина Фалько, — жители города очень часто звонят и спрашивают про акцию, предлагают одежду, но одежда не нужна, нужны именно постельные комплекты, полотенца, тазы, хотелось, чтобы принесли старый, но работающий, телевизор, но пока никто такого подарка не сделал».

Сбор продлится до 4 июня. Передача собранных предметов состоится 8 июня.

«Если кто-то захочет принести вещи после этой даты, это не проблема. Мы будем рады и тоже передадим их колонии», — поясняет специалист.

По ее словам, проблема нехватки обыденных бытовых предметов в колонии для несовершеннолетних во многом связана с тем, что в тюменское исправительное учреждение везут несовершеннолетних со всей области и автономных округов. И далеко не у всех юных заключенных есть родственники и друзья, которые о них не забывают.

Напомним, в пункт сбора (ул. Орджоникидзе, 56, кор.2 Центр «Дзержинец», 3 этаж) принимаются как Б/У, так и новые вещи: постельное белье (любое), полотенца, одеяла байковые, тазы, пластиковые совки для мусора, телевизоры цветные (главное чтобы рабочие, необходимо 6 штук). Пункт открыт с 10:00 до 17:00 в будние дни.

Тел.: 69–62–17.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://bigpicture.ru

По материалам ИИ «NewsProm.ru»

Оцените материал: