Этнофестиваль «Небо и Земля» пройдет на природе

V этнофестиваль «Небо и Земля» стартует 15 июня. В течение трех дней гости фестиваля будут веселиться и отдыхать душой на большой поляне в живописном уголке у реки.

Чуть больше двух недель осталось до самого грандиозного музыкального события тюменского лета. V этнофестиваль «Небо и Земля» стартует 15 июня. В течение трех дней гости фестиваля будут веселиться и отдыхать душой на большой поляне в живописном уголке у реки.

Зрителей ждут выступления более 30 этнических музыкальных и танцевальных коллективов из Перми, Екатеринбурга, Москвы, Берлина, Ижевска, Тюмени. Организаторы фестиваля стремятся воссоздать атмосферу традиционных культур мира. В этом им помогают сотни интересных творческих людей, с каждым из которых можно познакомиться, приехав в центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», рядом с деревней Мичурино.

Гостям этнофестиваля обещают ярмарку волшебных изделий и ремёсел, лавку целебных продуктов, зрелища и игрища, оздоровительные практики и мастер-классы под открытым небом. Любой желающий сможет принять участие в тренингах на свежем воздухе: пройти веревочный курс, попробовать себя в актерском мастерстве, народном вокале.

Для самых юных зрителей организована площадка «Дети Мира». Малыши и подростки встретятся с артистами, музыкантами, займутся творчеством и будут заняты целый день.

У тех, кто собирается приехать на автомобиле, не будет проблем с парковкой. На территории «Жемчужины Сибири» есть огромный асфальтированный паркинг.

Для «безлошадных» гостей предусмотрена развозка автобусами. Несколько автобусов будут дважды в день курсировать из города к месту проведения фестиваля и обратно. Отправление – от Технопарка. Точное время можно узнать на сайтеэтнофестиваля и в группеВконтакте.

Также до деревни Мичурино ходят городские автобусы от автовокзала. Отправление в 6:00, 13:25, 17:25, проезд в автобусе стоит 58 рублей. Справочная автовокзала: 321-322.

Расширилась сеть продаж билетов-кулонов на этнофестиваль. Их теперь можно приобрести в «Мастерской Подарков», в чайном магазине «Дядюшка пуэр» (ТЦ «Москва»), магазине подарков «Купи слона» на улице 50 Лет Октября, в ТЦ «Буратино», магазин «Лукошко живых продуктов».

Организаторы обещают продажу вкусных полноценных вегетарианских обедов, закусок, пирожков, сладостей, фруктов, кашу по утрам. Всем эти гостей накормят добрые профессиональные повара. Что касается воды – неограниченное ее количество предоставляется всем бесплатно.

Любителям ночного загородного отдыха советуют взять с собой палатку. Также на территории «Жемчужины Сибири» есть финские гостиничные домики, которые можно будет арендовать.

Территория «Жемчужины Сибири» опылена от клещей, а вот возможности искупаться у гостей фестиваля не будет. Мангалы и алкогольные напитки также исключены.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка предоставлена организаторами

Оцените материал: