Загадочный спектакль от «Ангажемента»

В День защиты детей молодежный театр «Ангажемент» ждет юных тюменцев и их родителей на премьерные показы нового спектакля «Тайна заколдованного портрета».

В День защиты детей молодежный театр «Ангажемент» ждет юных тюменцев и их родителей на премьерные показы нового спектакля «Тайна заколдованного портрета». Это захватывающая детективная история-игра, происходящая в сказке.

Герои вроде бы знакомые, но до самого конца не ясно, кто из них добрый, а кто, наоборот, злой. Загадочные персонажи и настоящее волшебство на сцене позволят зрителям погрузиться в мир сказки и самим принять участие в распутывании детективного сюжета.

Спектакль поставлен по пьесе москвички Маргариты Сергеевны Панфиловой-Рыжковой. Еще в 1990 году она выпустила сборник «Театральные сказки». В настоящее время в театральной библиотеке находятся пьесы Маргариты Сергеевны «Тайна заколдованного портрета» и «Царевы очи». Сегодня автору театральных сказок почти 70 лет.

Постановщик спектакля «Тайна заколдованного портрета» — актер и режиссер театра Денис Юдин. Сказка написана в традициях народных сказок, среди действующих лиц – Яга-Ягинишна, Кощей, Ворон, Данила-мастер и Кошка… Режиссер определил жанр спектакля как игру-детектив, предполагая интерактивный аспект общения с детьми. Декорации и костюмы спектакля, разработанные художницей Ольгой Трофимовой, вполне сказочные – яркие и стильные. Спектакль адресован дошкольникам и детям младшего школьного возраста.

Начало показов – в 10:00 и 12:00.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: