С днем рождения, «Мимикрия»!

Сегодня, 30 мая, молодежному театру «Мимикрия» исполнилось 9 лет! Редакция портала поздравляет творческий коллектив и желает свежести идей и бесконечных сил!

Сегодня, 30 мая, молодежному театру «Мимикрия» исполнилось 9 лет! Редакция портала поздравляет творческий коллектив и желает свежести идей и бесконечных сил!

Молодежный театр «Мимикрия» начал свою жизнь в мае 2003 года. Основное направление деятельности театра — это эксперимент, синтез пластического театра и других видов искусства, поиск оригинальных средств и форм выражения театральных постановок, новых способов общения со зрителем.

Уличный спектакль «Куклы, упавшие с неба»:

За время существования неоднократно становился дипломантом и лауреатом областных, региональных и Международных фестивалей театрального творчества в городах Тюмени, Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске, Санкт-Петербурге, Челябинске и других.

В 2011 году по рекомендации Российского центра международной ассоциации любительских театров «АИТА» (СТДРФ), театр «Мимикрия» представил Россию на Всемирном Конгрессе «AITA/IATA» и Международном Театральном Фестивале «Диалог-2011» (Норвегия).Театр является организатором двух уже традиционных в городе театральных Фестивалей:

— Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц».В 2011 году Фестиваль «Сны улиц» получил Диплом «Бренд Уральского федерального округа», за вклад в развитие социокультурного пространства города Тюмени и Уральского федерального округа.— Всероссийский фестиваль студенческих и молодёжных театров «Театральная революция». Фестиваль отмечен благодарственным письмом за вклад в развитие молодёжных театров от Союза театральных деятелей Российской Федерации.Сейчас Театр «Мимикрия» признанный бренд молодежной театральной культуры в Тюмени, формирующий культурную среду города и растущий вместе с ней.

Подготовила: Алена Сигина

Фото из группы театра Вконтакте

Видео: Никита Шестаков

Оцените материал: