Школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Тюменские школьники сдают первый обязательный ЕГЭ. Более 8,5 тысяч одиннадцатиклассников продемонстрируют сегодня свои знания по русскому языку. 

Тюменские школьники сдают первый обязательный ЕГЭ. Более 8,5 тысяч одиннадцатиклассников продемонстрируют сегодня свои знания по русскому языку. Для тестирования подготовлено 75 пунктов сдачи и аккредитовано порядка шестисот общественных наблюдателей.

Экзамен начался в 10:00 и завершится в 13:00.

Перед началом тестирования с ребятами провели инструктаж, еще раз напомнили о том, что запрещено пользоваться на экзамене мобильными телефонами, ноутбуками, КПК и прочими электронными устройствами, справочными материалами. Кстати, за использование мобильника на ЕГЭ в этом сезоне уже успел поплатиться один тюменский школьник — выпускника выдворили с экзамена 28 мая. На какое время будет назначена «пересдача» — решит спецкомиссия.

После инструктажа организаторы выдали задания (КИМы), бланки ЕГЭ и черновики. Напомним, задания по русскому языку включают в себя задачи трех типов: часть А содержит 30 заданий, к каждому из них даны 4 варианта ответа. Часть В — 8 заданий, ответы к которым нужно сформулировать самостоятельно. Часть С состоит из одного задания и представляет собой.

Следующий ЕГЭ состоится 4 июня. В этот день школьники напишут тесты по иностранному языку и химии.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vmnews.ru

Оцените материал: