Дорожная безопасность в День детей

1 июня в День защиты детей, все силы Госавтоинспекции будут направлены на обеспечение безопасности на дорогах маленьких участников дорожного движения.

1 июня в День защиты детей, все силы Госавтоинспекции будут направлены на обеспечение безопасности на дорогах маленьких участников дорожного движения.

Наряды специализированного батальона ДПС ГИБДДоперативного реагирования при УМВД России по Тюменской областисопроводят 18 колонн с детьми в оздоровительные лагеря и для участия в культурно-массовых мероприятиях.

ГИБДД настоятельно рекомендует водителей быть внимательнее и беспрепятственно пропускать колонны автобусов, следующие по Тюмени и окрестным автодорогам.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в праздничных мероприятиях на площадях и детских площадках города: у ДК «Строитель» Зебра призовет маленьких тюменцев к безопасности, а инспекторы проведут с детьми веселые и поучительные конкурсы по правилам дорожного движения, маленьким велосипедистам вручат удостоверения с памяткой, а всем участникам мероприятий – смайлики-световозращатели.

Еще одна площадка по правилам безопасного поведения на дороге будет организована у Дворца искусств «Пионер». Здесь с малышами инспекторы проведут конкурс «Безопасное колесо», а дети постарше и их родители смогут проверить свои знания правил безопасности на дорогах, заполнив специальный тест.

Дорожная безопасность детей – одно из условий их счастливогодетства. ГИБДД обращается к родителям с просьбой еще раз в преддвериилета напомнить малышам и подросткам правила безопасного поведения надорогах. Наши дети должны быть веселы, здоровы и счастливы.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото прежоставлено организаторами

Оцените материал: