«Тишина» покажет в Тюмени «Ревизора»

12 октября на сцене МТЦ «Космос» покажут постановку по мотивам одноименной пьесы Н.В. Гоголя.

Торопитесь, билетов скоро не останется. Кстати, приобрести их можно на сайте kassir.ru. А мы расскажем о том, почему на этот спектакль обязательно стоит сходить. И вот только некоторые из причин. 

В августе этого года студия «Тишина» представила спектакль на 87-ом фестивале «Йирискув Гронов» в Чехии. Благодаря участию в фестивале молодёжного театра из России, событие из европейского приобрело статус международного. Изначально на «Йирискув Гронов» приезжали только лучшие молодёжные коллективы со всей Чехии, но фестиваль расширил географию, приглашая иностранные коллективы.

Оба показа в Чехии, разница между которыми составила всего час, проходили для полного зала. Тюменцы представили спектакль-фантасмогорию по мотивам одноимённой пьесы Н. В. Гоголя «Ревизор». 

Напомним, театральная студия «Тишина» образовалась в октябре 2015 года на базе Тюменского Института Культуры. Режиссёр – Марина Деликатная. Труппа состоит из 7 юношей от 19 до 33 лет, которые имеют актерское, режиссерское и хореографическое образования. Коллектив находится в начале своего творческого пути, в поиске собственного стиля, экспериментируя с жанрами и формами.

Кроме «Ревизора» тюменцы успели познакомиться с ещё одной постановкой студии – эскизом по мотивам повести А.П. Чехова «Палата №6» – «Загадочная натура». 

Оцените материал: