Тюменские импровизаторы выступят на Международном фестивале в Санкт-Петербурге

27 октября тюменский театр комедийной импровизации BreakFastBand откроет своим improv special (сольным концертом) RIIF – Первый международный фестиваль комедии.

Международный фестиваль RIIF (Russian International Improv Festival) пройдёт в северной столице России с 27 по 29 октября. Это первый фестиваль в стране, на котором будет представлено 8 команд из разных стран: два коллектива из Франции, группы из Германии и Голландии. Часть выступлений пройдёт на английском. Россию будут представлять четыре коллектива, среди которых тюменский BreakFastBand.

Напомним, что тюменцы получили право участвовать в фестивале после победы на первом международном мультиформатном фестивале комедии #ПАНЧЛАЙН в Москве.
Тюменцы только начинают своё знакомство с импровизацией. 17 сентября в областной столице состоялась первая «Битва импровизаторов». Соперниками тюменцев стали участники команды «В поисках мема» из соседнего Екатеринбурга.

 До вступления в Санкт-Петербурге тюменцы выступят в своём городе: в МТЦ «Космос» их можно будет увидеть 11 ноября, а также 7 и 8 декабря. Благодаря грантовой поддержке, на площадке центра состоится фестиваль импровизации Tgames (Theatre Games). Актёры BreakFastBand планируют пригласить тюменские команды и пригласить коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга и Челябинска.
Оцените материал: