Во Всемирном фестивале молодежи и студентов могут принять участие тюменцы

На следующей неделе начнет свою работу мобильный арт-объект, посвященный Всемирному фестивалю молодежи и студентов (ВФМС). Все желающие могут сфотографироваться, распечатать свои фотографии и поучаствовать в розыгрыше призов. 

Тюменцы смогут присоединиться к флешмобу в соцсетях, приуроченному к региональной программе ВФМС. Для этого достаточно сделать фото в одном из корпусов тюменских вузов и выложить его в соцсетях под хэштегом #ТюменьждетВФМС. 

Региональная программа ВФМС пройдет в Тюмени с 14 по 17 октября. В эти дни в столицу Западной Сибири приехали 50 иностранных участников фестиваля из Бразилии, Аргентины, Боснии и Герцеговины и других стран. 

Арт-объект выполнен по принципу мельницы, в которой можно выбрать континент участников региональной программы и сделать фото с табличкой «Мы вас ждем!». Фото можно распечатать на месте с помощью инста-принтера. Передвижная фотозона остановится в 7-ми корпусах тюменских университетов: ТюмГУ (Республики, 9), ТИУ (Луначарского, 2), ТюмГУ (Ленина, 23), Тюменский колледж искусств (Республики, 152), ТГМУ (Одесская, 54), Институт транспорта (Мельникайте, 72). 

За маршрутом передвижения арт-объекта фестиваля можно следить на сайте ВФМС72.рф или в соцсетях регионального подготовительного оргкомитета Тюменской области. От Тюменской области на фестиваль едут 200 человек по 15 направлениям, также 40 тюменцев отправятся на фестиваль в качестве волонтеров. Россия принимает фестиваль в третий раз. Особенностью ВФМС этого года стала региональная программа, в которую вошли 15 регионов России, в том числе и Тюмень, которая заявлена в направлении творчество и креативные пространства.

Фото: upinfo.ru
Источник: Мегатюмень
Оцените материал: