Тюменский крауд-проект может отправиться в Германию

Уже в это воскресенье завершится обучение местных социальных предпринимателей. В течение трех дней с 22 сентября ними будут работать федеральные эксперты: пионер российского краудфандинга Егор Ельчин, руководитель проектов в сфере социального предпринимательства Мария Грекова и представитель берлинской общественной организации Сергей Медведев.

Напомним, у тюменской школы своя особенность — на встречу приехали берлинские партнеры Planeta.ru с немецким проектом по развитию международной экосистемы социальных инноваторов Soin School.

Сергей Медведев расскажет тюменцам о социальном предпринимательстве в восточной Европе. Кроме того, эксперт отберет как минимум один проект для бесплатного участия в пре-акселерационной программе, которая пройдет в октябре в Германии. Также 24 сентября участники программы проработают совместно с экспертами свою проектную идею или социальный стартап по составлению бизнес-плана, развитию бизнес-модели, исследованию рынка и созданию своей уникальной истории.

— В Тюмени основной пласт составляют молодежные проекты, направленные на спорт, на волонтерство, на патриотические цели. Несколько заявок пришло от школьников. Это очень здорово. Тюменские проекты очень хорошо оформлены: есть четкая цель, аудитория, — рассказывает Мария Грекова о тюменских проектах.

Где? "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1);
Когда? 24 сентября. 10:30 – встреча участников и экспертов; 11:00-12:30 презентация проекта участников, 14:30-15:00 вручение дипломов, подведение итогов, нетворкинг.

Фото: Homo Cyberus
Источник: Пресс-служба регионального проекта "Моя территория".
Оцените материал: