Какой ты – такая и природа!

5 июня в рамках старта проекта «Моя экология» «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования планирует проведение акции «Анти-свалка».

5 июня в 13:00 на перекрестке ул.Орджоникидзе и ул. Республики в рамках старта проекта «Моя экология» «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования планирует проведение акции «Анти-свалка».

Несанкционированная свалка – это экологическая катастрофа, которая возникает стихийно, как правило, недалеко от мест отдыха и в лесопарковых зонах. Достаточно оставить один небольшой пакет мусора на природе, например, под деревом, и через некоторое время там появится настоящая свалка различных отходов от тех граждан, которые не смогли дойти до мусорного контейнера.

«С целью привлечения внимания общественности к данной проблеме и вовлечения населения в борьбу с этим явлением «Молодая Гвардия»представит инсталляцию последствий безответственного отношения к окружающей среде под лозунгом «Какой ты – такая и природа!». В рамках акции будут распространяться календарики с информацией о способах официальных и анонимных обращений граждан по пресечению действий несанкционированных свалок», — отметил и.о.руководителя штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Каждый человек, увидевший несанкционированную свалку, может позвонить по телефону 39-09-40или оставить заявку на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования по Тюменской области.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.imrubbish.co.uk

Оцените материал: