«Квартирник» в «Ребячке»

«Квартирник на каникулах» прошел 2 июня на территории тюменского лагеря «Ребячья республика». Музыканты вспоминали любимые с детства «орлятские» песни.

«Квартирник на каникулах» молодежного радио «Мое радио» прошел 2 июня на территории тюменского лагеря «Ребячья республика». Музыканты вспоминали любимые с детства «орлятские» песни.

Зрителями Квартирника стали ребята, приехавшие отдыхать на первую смену в лагерь, — именно поэтому запланированную атмосферу детства на площадке создавать совершенно не пришлось! Ей и так был пропитан каждый сантиметр.

Выбранные песни помогали слушателям окунуться в мир чудесных лагерных традиций. Как оказалось, почти все исполнители к ним причастны: либо ездили в лагерь детьми, либо были там вожатыми. Всего на концерте было исполнено 13 композиций — каждая из них пропевалась практически хором, так как многие ребята знали эти песни наизусть.

Конечно, не обошлось и без «гимна» детских лагерей — «Перевала». Ее участники Квартирника пели все вместе! После завершающего аккорда ведущие вечера — Полина Карабчикова и Петр Шифельбаен — прочли ребятам легенду об орлятском круге.

Последние ее слова произносились уже тогда, когда все присутствующие выстроились в огромный круг, левой рукой обнимая друга за пояс в знак готовности поддержать, а правой — опираясь в знак возможности положиться в трудным момент. Так гласят правила орлятского круга.

Квартирник благодарит всех друзей, бывших с ним в течение ушедшего сезона, и прощается — но только на лето! В новом сезоне вас ждет еще больше ярких идей и красивой музыки! «Нарезку» с «Квартирника на каникулах» и полную видеоверсию можно посмотреть на канале «Моего радио».

Все участники «Квартирника на каникулах» — «Перевал»

Georgia Vadi, З. Каримов и В. Гилемянова — «Белая Гвардия»

Е. Самойлова и Д. Жежеленко — «Ты, да я, да мы с тобой»

Соловьева Татьяна — «Хорошо с друзьями»

Михаил Бин и Кирилл Нечаев — «Один дома»

Группа «Гости из Прошлого» — «Разговоры еле слышны»

Соловьева Татьяна — «Синий краб»

Georgia Vadi — «Алые паруса»

К. Разбойников, К. Васильева и Д. Калинин — «Снег»

В. Гилемянова, А. Кучумова, О. Пашук, Ю.Суслова («Вега») — «Ночь»

Евгений Буслаев — «Изгиб гитары желтой»

Сергей Фатеев и Петр Шифельбаен — «Облака»

В. Гилемянова, А. Кучумова, О. Пашук, Ю. Суслова («Вега») -«Тишина»

«Квартирник на каникулах» — полная версия

Подготовила: Алена Сигина

Фото: Артем Соснин

Оцените материал: