«Зеленые» отметили свой праздник

5 июня в рамках Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога «зелёные» добровольцы устроили книгообмен на территории центра «Дзержинец». 

5 июня в рамках Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога «зелёные» добровольцы устроили книгообмен на территории центра «Дзержинец».

За час они раздали 60 книг, подарили календари и магнитики от магазина настольных игр «Настоящие игры».

Зеленые устроились на полянке возле Башни, разложили книги различной тематики, начиная с учебников и заканчивая классической зарубежной литературой, поставили коробку для пожертвований и пошли приглашать людей взять себе книги совершенно бесплатно.

Жители города пожертвовали 203 рубля, которые были отданы Елизавете Кашиной. Она содержит у себя на передержке беззубого кота Пегаса. Этот кот был взят из приюта для кошек ТООО «Общество защиты животных» и теперь нуждается в длительном лечении. Поэтому благотворительные пожертвования на развитие деятельности ЭКНОМ «Green Helpers» приветствуются всегда – они идут на добрые дела.

После окончания акции волонтеры вернулись в Башню, где накрыли стол и отпраздновали День эколога вегетарианскими угощеньями. Позже все ребята получили подарки от ЭКНОМ «Green helpers» — это были блокноты с логотипом экологического киноклуба «Прекрасная зеленая».

По материалам пресс-центра «Стрижи»

Картинка с сайта http://www.ngonb.ru

Оцените материал: