День России: план мероприятий

12 июня – знаменательная дата для России. Вся страна отметит День независимости. В Тюмени к этому празднику приурочено много различных мероприятий.

12 июня – знаменательная дата для России. Вся страна отметит День независимости. В Тюмени к этому празднику приурочено много различных мероприятий.

В 10:00 начнется Чемпионат по спортивно-стендовой стрельбе. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Стальной азарт», (11-й км Ялуторовского тракта). К участию заявлено 25 человек, среди них будут кандидаты в мастера спорта и стрелки-любители.

В это же время на базе центра «Аванпост» пройдет Чемпионат по городошному спорту. В «городки» сыграют 18 человек старше 15 лет. Самому взрослому участнику 66 лет.

Также на территории тюменского оборонно-спортивного палаточного лагеря «Старая застава» в 11:00 стартует Межрегиональная спартакиада «Новая Россия — сильная Россия». В соревновании примет участие около 200 человек: воспитанники «Аванпоста» и кадеты Пуровского района ЯНАО.

На озере Липовом в 13:00 начинается экологический чистый праздник. Все желающие смогут принять участие в массовых заплывах. Гостей мероприятия ждет развлекательная программа: живая музыка, торжественный заплыв пловцов с флагом РФ, показательные выступления спортсменов-гиревиков и просто забавы на воде.

В 13:00 на Цветном бульвареоткроется концертная программа, посвященная Дню России. На сцену выйдут творческие коллективы города. Зрители оценят разные музыкальные и танцевальные номера, исполненные детскими, молодежными и фольклорными коллективами Тюмени.

В 14:00 пройдет флешмоб «Пусти волну» в поддержку сборной России на «Евро-2012». Отметим, что 12 июня Россия будет биться за победу на футбольном поле с Польшей. Все неравнодушные тюменцы запустят большую позитивную волну на Цветном бульваре. В ход пойдут всевозможные дуделки, свистелки, флаги и барабаны. По окончании концертной программы — в 16.00 — на Цветном бульваре начнется танцевальная программа «Ретро». Духовой оркестр под управлением С.Ларина (ЦКиТ «Тюмень») исполнит старинные русские вальсы и популярные инструментальные и вокальные пьесы танцевального репертуара.

В сквере Казачьи луга (ул.Домостроителей,18) в 16:00 начнется тематическая программа «В сердце ты у каждого, Россия». Участников программы ожидает концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Орфей». Прозвучат песни в исполнении вокальной группы «Родники», солистов хора татарской песни «Дуслык», дуэта Евгения Кулакова и Элины Сагитовой, солистов детской вокальной студии «Орфей» Валентины Лазаревой и Ангелины Опанасенко. Танцевальные коллективы — ансамбль современного танца «Экзотика» и ансамбль «Тюменочка», а также цирковая студия «Икар» порадуют зрителей своими лучшими номерами.

В Тюменском драматическом театрев 18:00 гости из Новокузнецка представят на суд тюменскому зрителю комедию о семейных тайнах «Гарнир по-французски». Для детской аудитории новокузнецкие актеры покажут музыкальную сказку «Еще раз про красную шапочку» в 11:00.

По материалам портала Tumix.ru

Картинка с сайта http://abali.ru

Оцените материал: