Отправь ребенка в лагерь!

Чтобы школьные каникулы не стали временем безделья и наполнились ярким, полезным отдыхом, отправьте ребенка в лагерь с дневным пребыванием!

Чтобы школьные каникулы не стали временем безделья и наполнились ярким, полезным отдыхом, отправьте ребенка в лагерь с дневным пребыванием! Их в Тюменской области — огромное множество.

Помимо лагерей дневного пребывания, в летний период в Тюменской области функционирует порядка 650 детских лагерей различных типов: загородные оздоровительные лагеря; санаторно-оздоровительные и реабилитационные центры; палаточные лагеря.

В Тюменской области функционирует специальная Служба по организации отдыха и оздоровления населения, основной задачей которой является работа по обеспечению путевками детей в загородные оздоровительные лагеря и центры.

В последние годы в период летних оздоровительных кампаний в области организованными формами отдыха оказываются охвачены более 170 тыс. детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, что составляет около 94% детей от общей численности несовершеннолетних в Тюменской области.

Власти области уделяют значительное внимание сфере детского отдыха. В частности, решаются вопросы по укреплению материально-технической базы лагерей, выделению средств на ремонт, строительство, улучшение условий пребывания в лагерях, проводится разработка новых санаторно-курортных и оздоровительных программ и т.д.

По материалам сайта http://deti-travel.ru

Фото с сайта izhevsk.ru

Оцените материал: