Соревнования по альпинизму

17 июня на скалодроме центра отдыха «Воронинские горки» пройдет I чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко. Любой желающий сможет попробовать свои силы на скалодроме и поучаствовать в соревнованиях среди новичков.

17 июня на скалодроме центра отдыха «Воронинские горки» пройдет I чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизмупамяти Константина Куроченко.

В рамках спортивного мероприятия любой желающий сможет попробовать свои силы на скалодроме высотой 15 метров и поучаствовать в соревнованиях среди новичков на относительно легкой трассе.

Также впервые пройдут старты среди совсем маленьких альпинистов (от 8 лет), которые будут соревноваться в лазании на скорость.

«Для участия в соревнованиях или для того, чтобы попробовать себя на вертикали, нужно просто прийти на скалодром и записаться в стартовый протокол. При этом вовсе не обязательно иметь альпинистский опыт. На соревнованиях будут присутствовать инструкторы по соблюдению правил безопасности. А более опытных спортсменов, для которых будет создана специальная трасса, требующая правильных тактическихи технических решений, будут судить квалифицированные судья», – рассказывает президент ТРФАТимур Гайнуллин.

Организатором выступает Тюменская региональная федерация альпинизма (ТРФА) при содействии департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, ЦСО «Воронинские горки» и ЦСП72.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: